Евгений Пригожин отреагировал на слова Лаврова о «ЧВК Вагнера» в Африке

Евгений Пригожин отреагировал на слова Лаврова о «ЧВК Вагнера» в Африке
  Евгений Пригожин. Фото: Блокнот

Журналисты издания «Блокнот» поинтересовались мнением бизнесмена Евгения Пригожина по поводу возможного заявления Сергей Лаврова о деятельности «ЧВК Вагнера» в Африке.

Сотрудники издания дали понять, что помнят о том, что Евгений Викторович не имеет отношения к «вагнеровцам». Тем не менее, им было интересно, что думает бизнесмен о возможном заявлении Лаврова об оказании охранных услуг «ЧВК Вагнера» в африканских странах. 

Журналисты «Блокнота» сослались отчет Human Rights Watch, якобы сделанный на основе интервью Лаврова итальянской телекомпании. Евгений Викторович усомнился в том, что глава МИД РФ вообще говорил про «ЧВК Вагнера» и посоветовал разобраться, в самом ли деле было такое интервью. Есть люди, похожие на Сергея Лаврова, так что это «интервью» может быть информационным вбросом. 

Здание МИД РФ. Источник: Википедия 

Пригожин все же допустил, что сказанное может иметь отношение к Лаврову, но только потому, что глава МИД РФ открытый человек и читает разную информацию в СМИ. Не исключено, что заявление было им сделано на основе непроверенных данных из интернета. 

«Что касается отчета Human Rights Watch – это грязный, фальсифицированный документ. Думаю, что российские правозащитники и малийское правительство дадут ему оценку», — передала пресс-служба «Конкорда» ответ Евгения Пригожина

Британское издание The Guardian также недавно интересовалось у бизнесмена деятельностью «ЧВК Вагнера» в Мали. Евгений Пригожин расценил запрос журналистов как провокацию, и в очередной раз подчеркнул, что «вагнеровцев» не существует. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен