Жители Москвы обеспокоены признаками заморозки строительства футбольного стадиона "Торпедо"

Жители Москвы обеспокоены признаками заморозки строительства футбольного стадиона "Торпедо"
  Строительная площадка на стадионе "Торпедо". Источник: "Москвастрой"
Неужели Собянина обманули? 

Об этом они написали в телеграм-канал "Москвастрой", который публикует фото стадиона, из которого видно, что после сноса трибун и здания стадиона на объекте не ведутся какие-либо строительные работы

Телеграм-канал отмечает, что изначально девелопер "Инград" обещал мэру Москвы Сергею Собянину построить стадион к 100-летию клуба в 2024 году, однако позже был назван уже 2025 год как дата окончания строительства. 

На сайте mos.ru в феврале 2022 года опубликован репортаж об осмотре Собяниным физкультурно-оздоровительного комплекса "Торпедо". Тогда президент компании-инвестора «Инград» Антон Ежков доложил Сергею Собянину, что в 2025 году планируется провести первый матч. 

"Здесь уже появится полноценный стадион, все тренировочные поля, полностью вся территория будет реконструирована", – рассказал мэру Ежков.

Однако авторы телеграм-канала "Москвастрой" предполагают, что сроки сдачи стадиона снова сдвинутся.

Рендер реконструированного стадиона "Торпедо" на сайте stroi.mos.ru

"Неужели обещания постройки красивого и функционального стадиона – это всего лишь громкие слова и Собянина обманули?" – задается вопросом телеграм-канал. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что рядом с ЖК «Преображение», возведенным в районе Богородское компанией «Инград» и состоящим из 11 высотных корпусов, нет школы и детского сада. Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов и другие законотворцы видят решение подобных проблем в том, чтобы застройщики при возведении жилых домов были обязаны заключать с правительством Москвы договоры на постройку социальных объектов. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен