Севизбиркому не понравилось разделение кандидатов на «своих» и «чужих»

Севизбиркому не понравилось разделение кандидатов на «своих» и «чужих»
  Фото: facebook.com

Наглядную агитацию с изображением представителя КПРФ Романа Кияшко и неизвестного кандидата, обозначенного черным силуэтом, в Севастопольском избиркоме сочли нарушением пунктов 1, 1.1 статьи 56 ФЗ "Об основных гарантиях избирательным прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации).


Накануне в городе раздавали и демонстрировали плакаты, на которых Роман Кияшко позиционируется как «свой», который сумеет защитить Севастополь, а рядом изображен черный силуэт, означенный как «чужой», ассоциируемый с безработицей, ростом цен и скандальным генпланом. Именно эти агитационные материалы в территориальной комиссии сочли незаконными.

Соответствующие представления отправлены в УМВД и прокуратуру, теперь в избиркоме ждут реакции правоохранителей.


В то же время сторонники Романа Кияшко в таких действиях усмотрели политический мотив, направленный против конкурента в предвыборной гонке. Как сообщил глава регионального горкома КПРФ Василий Пархоменко, снимать агитационные материалы в штабе кандидата не собираются до решения суда, куда на решение Севизбиркома юристами Кияшко подана апелляция.

Такое развитие событий вызвало среди горожан неоднозначную реакцию. «Да пускай изымают и себе забирают. Эти плакаты в таком виде рекламы только больше сделали. Да с таким постановлением эти плакаты увидят гораздо большее количество избирателей. Не понятно, кому это постановление лучше сделает» - высказывается в одной из соцсетей избиратель Дмитрий П.


Напомним, что изначально Роман Кияшко строил свою предвыборную кампанию в том числе на своей принадлежности к коренным севастопольцам, утверждая, что только человек, с детских лет проживающий в регионе, способен понять и реализовать мечты и чаяния жителей города-героя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен