Московский театр играет в Питере спектакли «на вынос»

Московский театр играет в Питере спектакли «на вынос»
  "Актеры" театра "На вынос". Источник: kudago.com

Подобно Шекспиру молодой московский режиссер Алексей Ерошов решил превратить «весь мир в театр». Правда, со «всем миром» не получилось, расширил театральную сцену на Санкт-Петербург.

На самом деле, спектакли театра – вид перформанса, одного из трендовых сегодня жанров. Разница в том, что Ершов в этом качестве предлагает полномасштабное представление.

Спектаклей всего семь. Со 2 апреля по 14 мая они будут проходить каждое воскресенье – в разных частях города. Играть же в них станут обычные горожане, найденные авторами за несколько часов до представления. Можно сказать, что это своеобразные онлайн-спектакли, в которых выступят обычные люди. Каждый новоиспеченный «актер» расскажет зрителю свою историю. 

«Мы делаем небольшую репетицию и зовем вечером зрителей», - раскрывает свой метод Алексей Ершов.

Первый спектакль назывался «Ты смотришь в глаза людям, когда играешь?»  Он состоялся в метро. Режиссер проехал со своими героями – уличными музыкантами – по «синей» ветке от «Невского проспекта» до «Купчино».

Это не первый подобный театральный эксперимент в северной столице. В похожем стиле работает «Интерьерный театр», созданный еще в 1988 году. Он дает мини-представления в различных областях питерского архитектурного пространства.    


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен