Петербуржцы устали терпеть провальную транспортную реформу и предложили создать общественные ресурсы

Петербуржцы устали терпеть провальную транспортную реформу и предложили создать общественные ресурсы
  Транспорт в Петербурге. Фото ИА FederalCity

Петербуржцы предлагают создать специальные общественные ресурсы, которые помогут Комитету по транспорту «увидеть» и исправить недоработки реформы, усложнившей жизнь гражданам.

В Санкт-Петербурге не утихает обсуждение транспортной реформы, стартовавшей 1 апреля. Жители города критикуют Смольный и чиновников, ответственных за ее проведение, из-за непродуманности новых маршрутов. Помимо того, не меньше возмущения у петербуржцев вызывает отмена маршрутных такси, из-за чего люди стали опаздывать на работу, поскольку вынуждены делать по несколько пересадок. 

Транспорт в Петербурге. Фото ИА FederalCity

«Мы, конечно, уже все поняли, что за Комитет по транспорту посадили отвечать людей, которые ни за что не отвечают», — написала Елена под обсуждением транспортной реформы в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».

Другой пользователь по имени Георгий выступил с предложением создать специальные общественные ресурсы, которые помогут Комитету по транспорту исправить проблемы транспортной реформы.

 Напомним, ранее транспортную реформу подверг критике депутат МО «Смольнинское», координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Константин Хрщонович. Он указал на резкую нехватку газовых заправочных станций, что негативно сказалось на реформе.

Специалист по транспортному развитию территорий Института территориального планирования «Урбаника» Илья Резников так же отреагировал на реформу, подчеркнув, что замена коммерческих маршрутных автобусов социальными проблему не решит. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен