Севастопольские «маршрутки» приведут к единому знаменателю

Севастопольские «маршрутки» приведут к единому знаменателю
  Севастопольская "маршрутка". Фото: sevastopol-24.ru

К началу мая следующего года все владельцы «маршруток», работающие в сфере пассажирских перевозок, будут приведены к единому тарифу, сообщают в правительстве Севастополя.


По информации руководителя департамента транспорта Игоря Титова, помимо регулировки оплаты за проезд, власти намерены сократить и количество маршрутов. Со всеми планируемыми нововведениями можно будет ознакомиться на правительственном интернет-портале после 11 сентября.


По словам чиновника, на данный момент в Севастополе действует более 140 пассажирских маршрутов, причем регулируемые тарифы наличествуют только у 23% перевозчиков. Другие владельцы «маршруток» устанавливают цены сами, причем разница с регулируемыми может составлять до пяти рублей.


Кроме того, власти собираются ввести на общественном транспорте города федерального значения систему льготного проезда для определенных категорий севастопольцев.


Отметим, что эти прожекты вызвали у горожан определенные опасения и стали популярной с севастопольских социальных сетях темой.


«Когда говорят о льготах, я всегда начинаю опасаться, - пишет на ветке городского форума один из жителей, - все льготы у нас, как правило, производятся за чей-то счет. Отсюда вывод – цены отрегулируют, но поднимут».


«Вот заговорили о сокращении маршрутов, - комментирует планы властей другой севастополец, - значит, машин на линиях станет меньше, то есть население пострадает однозначно. Лучше бы ввели в эксплуатацию те 90 автобусов, о которых с такой помпой кричали весной. А то «топики» есть, в водителей не нашли. Между тем в «час пик» не уехать, особенно если твоя остановка в середине маршрута».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен