В промзоне «Горская» могут построить стоянку для элитных яхт «Клуба – 19»

В промзоне «Горская» могут построить стоянку для элитных яхт «Клуба – 19»
  Яхта. Фото с сайта pixabay.com

На фоне санкций дорогостоящие яхты, связанные с именами российских олигархов, таинственным образом «пропадают» из зоны видимости. По случайному совпадению, «Газпром» обратился к Смольному с просьбой о переносе яхт-клуба в промзону «Горская» на берегу Финского залива.  

Информацию о «пропаже» яхт растиражировали российские СМИ со ссылкой на британское издание The Observer. Речь идет о том, что суда пропадают с глобальной карты по всему миру. Их владельцы отключают системы автоматической идентификации, чтобы их передвижение невозможно было отследить. 

Промышленная зона «Горская». Источник: https://gorskaya.ru

Строительство на берегу Финского залива стоянки для яхт и катеров уже было неоднократно анонсировано. Сообщается, что выбор пал на площадку бывшей промзоны «Горская» в Лисьем Носу. Инициатором просьбы к губернатору Александру Беглову стал глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер.  

Площадка бывшей промзоны идеально скроет от посторонних глаз дорогостоящие яхты российских элит. Концепция строительства скрытой стоянки обозначена как проект «Клуба-19». Кроме стоянки планируются конный и гольф-клубы, спорткомплекс и стадион. Также локация предусматривает элитное жилье «для своих» из 18 жилых домов, и одной главной резиденции с фонтаном и собственным причалом. 

Ранее сообщалось, что в продвижении проекта «Клуб-19» принимает активное участие член совета одной из «дочек» «Газпрома» — Павел Белов, он же — зять губернатора Александра Беглова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен