Вечная память: главную площадь Карачаевска могут переименовать в честь героя России Боташева

Вечная память: главную площадь Карачаевска могут переименовать в честь героя России Боташева
  Похороны Героя России генерал-майора Канамата Боташева

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов предложил переименовать центральную площадь Карачаевска и назвать ее именем генерал-майора Канамата Боташева.

«Буквально час назад и сейчас я обращаюсь к депутатам городской думы Карачаевского городского округа, чтобы на ближайшей сессии заседания городской думы было принято решение о присвоении центральной площади города Карачаевска имени Канамата Хусеевича. Надеюсь, мое предложение будет поддержано», — заявил Темрезов.

Звезда Героя России генерал-майора Канамата Боташева. Источник: ТГ-канал "Пул N3"

Боташев погиб в районе Попасной на Донбассе при выполнении боевого задания. Летчик обеспечил прикрытие огнем наземному отряду своих товарищей, предположительно из ЧВК Вагнера, что позволило ему выйти из окружения ВСУ. Сам офицер покинуть поле боя не смог: в его самолет попала зенитная ракета.

За заслуги перед отечеством и мужество Боташев посмертно представлен к званию Героя России. 

Офицера похоронили с воинскими почестями в его родном селе Нижняя Теберда. Церемонию погребения посетило несколько сотен человек.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен