Между Москвой и областью провал – пешеходный и бюрократический

Между Москвой и областью провал – пешеходный и бюрократический
  Пешеходная тропа между Некрасовской и ЖК "Самолет". Источник: "ВКонтакте" / "Совесть Некрасовки"

Жители Некрасовки (Москва) и ЖК "Самолет" (Люберцы) добиваются от властей и застройщика устроить им нормальное пешеходное сообщение. 

Как сообщает Алексей Медведев, прямое пешеходное сообщение между ЖК "Самолёт" и Некрасовкой – между Московской областью и Москвой – до сих не обустроено, хотя оба района уже значительно заселены, и дорожка очень востребована с обеих сторон. 

"Много обращений было направлено в Префектуру ЮВАО Москвы для обустройства дороги между ул.Лавриненко в Некрасовке и ул.Дружбы (Барыкина) в ЖК "Самолет".

Люберцы отправляют в Москву, т.к. не их территория, Москва отвечает "ждите полной застройки", – пишет Медведев.  

Пешеходная тропа между Некрасовской и ЖК "Самолет". Источник: "ВКонтакте" / "Совесть Некрасовки"  

"Люди очень рискуют, там очень велик риск дальнейшего обвала. Когда наступаешь чувствуется что грунт мягкий. Как всегда ждем жертву, и только после... А воды-то становится все больше и больше. ЭТО ТЕРРИТОРИЯ МОСКВЫ!!! Управа района Некрасовка, администрация.... Обеспечьте безопасность передвижения. Или если вам это сложно, то закройте территорию, во избежание человеческих жертв", – написал один из жителей. 

Еще в апреле депутат Мосгордумы Евгений Ступин направлял запрос в Префектуру ЮВАО Москвы для обустройства дороги между ул.Лавриненко в Некрасовке и ул.Дружбы (Барыкина) в ЖК Самолет. 

На данный момент, как сообщил ИА FederalCity Алексей Медведев, ГБУ "Жилищник" и заместитель Префектуры по ЮВАО пообещали жителям, что когда появится асфальтовая крошка, дорога будет сделана, хотя до этого присылали лишь отписки. 

Пешеходная тропа между Некрасовской и ЖК "Самолет". Источник:Источник: "ВКонтакте" / ЖК Самолет, Люберцы - форум жителей 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Мосгордуме прошел круглый стол "Некрасовка. Район Москвы как зона экологического бедствия". На нем защитники экологии ЮВАО и Подмосковья заявили, что не намерены мириться со сложившейся экологической ситуацией несмотря на успокоительные заявления представителей предприятий-загрязнителей.   


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен