"Единая Россия" вводит избирателей в заблуждение

"Единая Россия" вводит избирателей в заблуждение
  Строительство поликлиники в Измайлове. Источник: telegra.ph
Депутат Мосгордумы Елена Янчук выяснила, что в районе Измайлово популистские  обещания в предвыборной агитации кандидатов от "Единой России" не соответствуют реальным планам властей. 

Как написала депутат, в начале июня к ней стали обращаться люди с вопросом о том, действительно ли в новой измайловской поликлинике будет кабинет женской консультации. Такую идею Янчук предлагала Департаменту здравоохранения Москвы еще в 2019 году. В тот год мэрия Москвы продавила решение закрыть женскую консультацию в Измайлове и перевести жительниц района на обслуживание в район Соколиная Гора. Решение состоялось несмотря на петиции и обращения жительниц района к депутатам всех уровней. А депутату Янчук Департамент здравоохранения Москвы тогда ответил, что размещение женской консультации в строящейся детско-взрослой поликлинике нецелесообразно. 

Нынешние слухи об открытии консультации, предполагает Елена Янчук, возникли из-за агитационной листовки с логотипом проекта "Мой район" и партии "Единая Россия". В ней один из пунктов гласит: "Мы выбираем! Открытие женской консультации в новой поликлинике". Листовки раздаются в эти дни будущими муниципальными кандидатами от партии власти на районных праздниках, представлениях и спектаклях, отмечает Янчук. 

Фрагмент агитационной листовки. Источник: телеграм-канал Елены Янчук 

Однако в ответ на новый депутатский запрос чиновники написали, что женская консультация в здании новой поликлиники не запланирована

Ответ на депутатский запрос от Департамента здравоохранения Москвы. Источник: телеграм-канал Елены Янчук 

"Что же получается: 

– в 2019 году Мэрия закрывает женскую консультацию в Измайлово; 

– в 2022 году промэрские кандидаты в районные депутаты пиарятся на теме открытия новой женской консультации;

– на самом деле выясняется, что никакой женской консультации Мэрия открывать не собирается", – пишет Елена Янчук. 

Депутат замечает, что на раскрутку проекта "Мой район" тратится много сил и "создается красивая картинка", однако история с обманом жителей с женской консультацией, за которой стоит "халтура политтехнологов или цинизм городского начальства", новоиспеченных кандидатов совсем не красит. 

Ранее FederalCity сообщало, что на Измайловском проспекте в Москве строится новая поликлиника, но в ней не предусмотрена не только женская консультация, но и травмпункт.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен