В Петербурге возбуждено уголовное дело об убийстве собаки глыбой льда

В Петербурге возбуждено уголовное дело об убийстве собаки глыбой льда
  Уборка снега с крыши. Источник: пресс-служба правительства СПб

Трагическое происшествие, которое могло окончиться гораздо хуже, случилось в северной столице в январе этого года, во время обычного в таком сезоне петербургского «ледового побоища»

Во время уборки снега на крыше одного из домов кусок наледи упал оттуда прямо на собаку породы бигль, которую выгуливала девочка-подросток. Пса убило на месте, а то, что ребенок при этом не пострадал, можно принять за чудо.

При этом на видео происшествия отчетливо видно, что опасная территория никак не было ограждена.

Делом занялась петербургский адвокат и общественник Ирина Баханович.

Ирина Баханович. Источник: ВК И. Баханович

- Мы написали огромную претензию, которая осталась без ответа, - рассказывает она. – Мы писали обращение в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело. Сколько отписок было написано и сколько нас с мамой девочки и хозяйки собаки пытались убедить, что лента была. 

Однако журналисты сняли видео происшествия с камеры наблюдения и выложили его в Интернет, так что ложь представителей компании стала очевидна. 

Между тем Баханович и мать девочки подали заявления в УМВД, а также обратились к некоторым депутатам. 

Бигль. Источник: pexels.com

- После очередной порции отписок и безразличия со стороны управляющей организации, я посоветовала обратиться к депутату Госдумы Михаилу Романову, - говорит юрист.

Тот оказал содействие, в результате чего прокурор подал исковое заявление и было возбуждено уголовное дело.

- Никогда не сдавайтесь и не опускайте руки, - призывает Ирина Баханович. – Даже, когда кажется, что бесполезно… Виновные лица должны и обязательно будут привлечены к ответственности.

Лариса, мать девочки, очень благодарна своей защитнице.

- Жутко вспоминать все то, что произошло, и страшно представить, что могло бы произойти, - восклицает она. – Но я точно уверена, что справедливость восторжествует. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен