Недовольные сносом «хрущевок» в Москве остались в меньшинстве

Недовольные сносом «хрущевок» в Москве остались в меньшинстве
  Старожилы с тоской прощаются с прошлым. Источник: gazeta-margust.ru
 Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решил внести ясность в вопрос отношения москвичей к сносу кварталов с пятиэтажками. Эксперты Центра провели среди жителей «хрущевок» опрос. Респондентам предстояло ответить на вопрос, как они относятся к самой программе. Помимо этого, ВЦИОМ интересовался тем, как вообще оценивают состояние пятиэтажного дома, в котором живет москвич. И, наконец, самый болезненный вопрос касался переезда. Готовы ли жители переехать в другой округ Москвы – так звучал вопрос.

80% высказались за снос пятиэтажек, 8% настроены категорически против этого. Из опрошенных 70% считают состояние домов критическим, 16% настаивают на том, что достаточно сделать капремонт, ну, в крайнем случае, реконструировать здание.

Против переезда из «родных мест» в другую часть Москвы проголосовали 83% опрошенных. Из них 62% даже думать не хотят о том, чтобы перебраться в соседний район столицы.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин дал поручение мэру столицы Сергею Собянину о сносе всех пятиэтажек Москвы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен