В Петербурге собственники квартир в скандальном ЖК просят Следком о помощи

В Петербурге собственники квартир в скандальном ЖК просят Следком о помощи
  Второй корпус ЖК «Ломоносовъ». Фото жильцов дома

Речь идет о жилищном комплексе «Ломоносовъ», расположенном в Петродворцовом районе северной столицы. По всей видимости, собственники квартир в этом печально известном долгострое вдохновились примером петербургских градозащитников, побудивших СК РФ заняться их жалобами, и тоже обратились к главе этого ведомства Александру Бастрыкину.

- Уважаемые коллеги по несчастью! – сообщил представитель собственников квартир. – Общими усилиями нам удалось собрать 152 подписи под обращением к руководителю Следственного комитета о проведении проверки по факту ввода в эксплуатацию 2-го корпуса ЖК «Ломоносовъ» недостроенным. Обращение отправлено!

Подписали обращение жильцы не только этого, но и других корпусов ЖК, у которых имеются аналогичные проблемы.

Второй корпус ЖК был введен в эксплуатацию в конце прошлого года. По мнению заселившихся туда жильцов, строители допустили при этом много нарушений и в большом количестве оставили недоделки. В частности, не работающие лифты, не облицованные парапеты на кровле, не работающую пожарную сигнализацию, заливаемый водой паркинг и так далее. Вдобавок, как сказано в письме к Бастрыкину, подача электричества в дом происходит по временной схеме.

Протест дольщиков ЖК «Ломоносовъ». Кадр из видео

Подписанты обращения полагают, что эти недоделки имеют критический характер и не позволяют нормально и безопасно эксплуатировать дом.

При этом, по словам жильцов, чиновники городского комитета по строительству обещали, что все эти недочеты будут устранены до февраля текущего года. Чего так и не случилось.

Собственники квартир просят следователей СК проверить правомочность разрешения ввода корпуса в эксплуатацию, выданного Госстройнадзором северной столицы.

Ранее, как сообщало ИА FederalCity, дольщики ЖК «Ломоносовъ» неоднократно протестовали против затягивания с вводом своего жилья в эксплуатацию, на что жаловались во все инстанции, вплоть до Президента РФ. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен