Активисты обратились в СКР и Генпрокуратуру в связи со срывом выставки о Мариуполе в Петербурге

Активисты обратились в СКР и Генпрокуратуру в связи со срывом выставки о Мариуполе в Петербурге
  На выставке срывают знак "Z". Скриншот видео. Источник: телеграм-канал ЛенТVZ4

Активист и бизнесмен Александр Колос сообщил, что направил заявление в Следственный комитет России и Генеральную прокуратуру по факту срыва мероприятия в Пушкинском районе Санкт-Петербурга в поддержку специальной военной операции ВС РФ на Украине. 

В минувшее воскресенье, 26 июня, в Пушкинском районе Северной столицы проходила выставка «Мариуполь – битва за русский мир», которая была организована центром патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» в рамках фестиваля «День русской славы». Однако мероприятие было сорвано сотрудниками районной администрации. Выставка не проработала до конца, так как чиновники вместе с заместителем главы Пушкинского района Татьяной Боголюбовой запретили показ всех экспонатов, связанных со спецоперацией Вооруженных сил России по денацификации Украины. 

Татьяна Боголюбова/ Источник: YouTube / Николай Чиклин

В связи с этим активист Александр Колос обратился в соответствующие органы, и теперь правовую оценку срыву патриотического мероприятия в Петербурге и самоуправству заместителя главы районной администрации Боголюбовой предстоит дать сотрудникам Следственного комитета и Генеральной прокуратуры РФ. По мнению активиста, ответственность за инцидент лежит именно на петербургских чиновниках, которые, засев в своих кабинетах, предпочитают «не отсвечивать» и мыслят категориями «как бы чего не произошло». Но в случае с выставкой осторожность представителей городского руководства «переросла в откровенный саботаж».  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен