В Москве составили предвыборный "рейтинг головной боли" для глав управ и префектур

В Москве составили предвыборный "рейтинг головной боли" для глав управ и префектур
  Головная боль. Источник: https://ru.freepik.com

Рейтинг отражает количество в районах и округах Москвы самовыдвиженцев для участия в выборах муниципальных депутатов в сентябре 2022 года. 

Авторы телеграм-канала "Районная аналитика Москвы" пишут, что оппозиционные кандидаты из-за сложностей выдвижения через системные партии в этом году в большинстве выберут самовыдвижение, пока провластные кандидаты идут под флагом общественной организации "Мой район"

Составители рейтинга подсчитали, сколько кандидатов с момента объявления выборов (от 9 до 11 дней) заявили о своем самовыдвижении. Их количество, по мысли авторов, будет ярким индикатором проблемности для районных и окружных властей, которым придется выигрывать выборы у сформировавшихся команд

"Везде, где больше 10 самовыдвиженцев – это именно сплоченные команды кандидатов", – считают составители.  

Источник: @mos_analitika

Согласно рейтингу предвыборной «головной боли» среди административных округов максимальная боль ждет чиновников ЮЗАО – здесь 125 самовыдвиженцев.

Первенство по проблемности среди районов сейчас держит Зюзино (ЮЗАО), в котором выдвинулось уже 23 кандидата-самовыдвиженца.

В топ районов «головной боли» для управ вошли также Измайлово (ВАО) – 20 самовыдвиженцев, Южное Бутово (ЮЗАО) – 18, Ясенево (ЮЗАО) – 17, Куркино (СЗАО) – 16, Гагаринский (ЮЗАО) – 15, Северное Бутово (ЮЗАО) – 13, Теплый Стан (ЮЗАО) – 13, Восточное Измайлово (ВАО) – 13, Новогиреево (ВАО) – 12, Обручевский (ЮЗАО) – 11.

Рейтинг составлены на основе данных Центризбиркома. 

Ранее FederalCity сообщало, что ЕР на этих муниципальных выборах претендует на все 1417 мандатов в 125 муниципальных округах столицы, а лидер московских единороссов зампред Госдумы Петр Толстой считает, что корпус муниципальных депутатов ЕР обновится более чем наполовину, так как только 39% из победителей недавних праймериз "Единой России" – действующие местные депутаты. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен