В Севастопольском госуниверситете проходит конференция по безопасности

В Севастопольском госуниверситете проходит конференция по безопасности
  Участники конференции «Экологическая, промышленная и энергетическая безопасность-2017». Фото: sevsu.ru

На базе Института ядерной энергии и промышленности Севастопольского госуниверситета проходит международная конференция, участие в работе которой принимают более 1000 ученых из 18 стран, более трети из них присутствуют в зале, остальные обсуждают проблемы в режиме веб-конференции.


В фокусе внимания ученых и специалистов – безопасность в экологии, энергетике и промышленности. Участникам предстоит прослушать более 500 докладов и обсудить их в рамках 8 секций. Тематика самая различная - атомная энергетика, мониторинг окружающей среды, экология природопользования, сохранение разнообразия биологических видов на планете Земля.


Вместе с учеными и экологами с актуальными вопросами безопасности знакомятся представители компаний – лидеров в сфере энергетики - ГК «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ВО «Технопромэкспорт», Балаковской, Воронежской, Курской АЭС.


В приветственном слове к участникам международной конференции глава города Дмитрий Овсянников отметил роль безопасности, в первую очередь экологической и промышленной, при разработке стратегии развития Севастополя на ближайшие 13 лет. Губернатор рассказал и о практических шагах в обеспечении безопасности – строительстве современных очистных сооружений, реконструкции систем жизнеобеспечения, модернизации полигона по переработке и хранению отходов.


Руководитель Севастопольского госуниверситета Владимир Нечаев подчеркнул значение подобных международных конференций для выработки единого подхода к важнейшим вопросам безопасности в эпоху стремительного развития промышленности и энергетики. Кроме того, ректор главного ВУЗа Севастополя акцентировал внимание участков форума на целевую подготовку студентов СевГУ не только для работы в сфере энергетики, но и в создании экологического каркаса города федерального значения.   




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен