Глава ЦИК поощрила обновленный петербургский Горизбирком

Глава ЦИК поощрила обновленный петербургский Горизбирком
  Выборы. Фото с сайта pixabay.com

Памфилова заявила это в ходе онлайн-совещания Центризбиркома. Она выразила северной столице благодарность за то, что ГИК СПб назначил муниципальные довыборы.

По словам Эллы Памфиловой, довыборы в петербургские муниципалитеты станут для обновленного состава петербургского Горизбиркома хорошей возможностью проверить свои силы и набрать опыт перед будущими выборами более высокого уровня и большего масштаба.

- Приятный прецедент, - заметил по этому поводу ведущий телеграм-канала «Записки декабриста». – В последние годы от ЦИК и лично Памфиловой в адрес петербургского Горизбиркома были только одни нарекания и жалобы.

О такой критике главой ЦИК практики петербургских выборов неоднократно сообщало FederalCity

Мы также сообщали, что довыборы в семнадцати муниципальных округах северной столицы были неожиданно назначены 1 июля. Памфилова заметила, что столь скоропалительное их объявление случилось из-за того, что изначально проведение довыборов в Петербурге не планировалось. Однако, по ее словам, ситуация изменилась.

Элла Памфилова. Источник: "Википедия"

К настоящему моменту на петербургские выборы уже имеются четыре выдвинутые кандидатуры, кроме того, местная ячейка КПРФ утвердила список собственных кандидатов.

На совещании глава ЦИК рассказала, что ко дню голосования 11 сентября придут к завершению 4600 избирательных кампаний в 82-х российских субъектах. Выборы не планируются лишь в трех регионах. 

Общее число выдвинувшихся кандидатов – 18.772 человек, из которых более 14 тысяч идут от 23-х партий. Еще есть четыре тысячи самовыдвиженцев, а 183 выдвинули общественные движения и организации. 87 человек будут бороться за посты региональных лидеров, из них 81 кандидат от политических партий

- Средний уровень конкуренции на выборах на данный момент достаточно высокий, - отметила Памфилова. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен