Священнослужители проверят бюст Николая II на «мироточивость»

Священнослужители проверят бюст Николая II на «мироточивость»
  Наталья Поклонская у бюста царю. Источник: so-l.ru/news
По словам экс-прокурора Крыма, на скульптурной композиции, расположенной возле здания ее бывшего офиса, появились следы чудодейственного масла. Несмотря на определённый скептицизм, появившийся в обществе в связи с заявлением Натальи Поклонской о чуде близ прокурорской часовни, в Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП принято решение о проверке императорского бюста.

В случае подтверждения информации, будет собрана специальная комиссия. Впрочем, руководитель рабочей группы по чудесным знамениям Павел Флоренский отметил, что появление масел и других благовонных жидкостей на иконах, картинах и статуях – явление в христианском мире довольно распространенное. Не стоит ждать чуда от каждого такого проявления, подчеркнул Флоренский.

Бюст последнего самодержца был сооружен в прошлом году у часовни Святых царственных мучеников, которая располагается в столице полуострова – Симферополе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен