Замешанный в скандале с врачом вице-губернатор Дмитрий Гладский больше не работает в правительстве

Замешанный в скандале с врачом вице-губернатор Дмитрий Гладский больше не работает в правительстве
  Дмитрий Гладский. Фото: sevzakon.ru

Заместитель главы Севастополя Дмитрий Гладский написал заявление об отставке, не дожидаясь кадровых решений. Напомним, что в минувший вторник на вопрос одного из журналистов о том, войдет ли в число кадровых перестановок главы города фигурант резонансного скандала в приемном покое горбольницы №5, Дмитрий Овсянников ответил, что это вскоре будет известно.

Судя по всему, Дмитрий Гладский решил не обострять ситуацию и ушел сам.

Напомним, что 20 августа в ГБУЗС "Городская больница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка" прибыл вице-губернатор с женой и ребенком. Чиновничья чета с дочерью проследовала мимо общей очереди и провела свою дочь на осмотр в бокс, где их приняла дежурный педиатр Елена В. Далее, по словам врача, спор с господином вице-губернатором Дмитрием Гладским перерос в угрозы со стороны видного чиновника, который дал понять, что те, кто разговаривает с ним неподобающим тоном, работать в своем учреждении быстро перестают. Тогда и Елена В. напомнила сановному господину, что очередь для всех одна. Далее в результате осмотра педиатр определила, что в госпитализации дочь вице-губернатора не нуждается, ничего опасного для здоровья у нее не обнаружено.

Уже в понедельник прибыла целая команда чиновников от медицины и начался вполне ожидаемый процесс изъятия историй болезни, и иных документов, отношение к которым имеет Елена В., между прочим – мать троих детей.

Эта история получила широкую огласку, и, по всей вероятности, именно реакция общественности и всестороннее освещение скандала в СМИ стали причиной как настроения недавно избранного губернатора, так и решения его подчиненного.

Отметим также, что Дмитрий Гладский считался в Севастополе креатурой  Алексея Чалого и членом "команды Ч". Ряд экспертов уже выразили мнение, что это - опосредованный удар по позициям экс-спикера заксобрания.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен