Суд по иску топ-менеджера, уволенного из-за любовной истории, отложен

Суд по иску топ-менеджера, уволенного из-за любовной истории, отложен
  Антон Розенберг. Источник lenta.ru

Судебное заседание по иску Антона Розенберга к ООО "Телеграф",  которое должно было состояться 19 сентября в Петербурге, перенесено. Розенберг подал свой иск в Куйбышевский районный суд северной столицы еще в мае. Он полагает, что незаконно уволен с должности директора особых направлений компании "Телеграф", и требует восстановления в должности.

По его версии дела, которую он обнародовал через соцсети, у него случился конфликт с Николаем Дуровым, приходящимся братом основателю "ВКонтакте" и Telegram Павлу. По словам Розенберга, Николай домогался его жены Екатерины. После ссоры он предложил Антону уволиться по собственному желанию, но когда тот отказался, Розенберга уволили по статье и оштрафовали на сто миллионов рублей.

Сама Екатерина Розенберг подтвердила, что с постом мужа согласна.

Однако ответчик утверждает, что Розенберга уволили за прогулы и разглашение коммерческой тайны.

Нынешнее судебное заседание было отложено на месяц из-за неявки представителей ответчика.  

Комментируя этот скандал, сам Павел Дуров, не отрицая, что знает Розенберга, заявил, что его утверждения лживы, а сам его пост «шизофазичен» (нарушение структуры речи, симптом некоторых психических расстройств).

- От его семьи слышал, что человек страдает от психических заболеваний, - сказал Дуров

Кроме того, по словам Дурова, он не владеет компанией «Телеграф», которая, в свою очередь, никак не относится к мессенджеру Telegram.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен