Задержаны члены организации «Христианское государство – Святая Русь»

Задержаны члены организации «Христианское государство – Святая Русь»
  Задержанный Денис Манталуца. Фото: http://gr-sily.ru

В полиции агентству «Интерфакс» подтвердили задержание трех подозреваемых по делу о поджоге автомобиля адвоката режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя Константина Добрынина в Москве.

Один из задержанных – лидер организации «Христианское государство – Святая Русь» Александр Калинин. 13 сентября Александр Калинин написал у себя в «ВКонтакте», что телефонные угрозы, из-за которых в последние дни эвакуируются школы, торговые центры и другие учреждения по всей России, – часть «общественной кампании» против фильма Алексея Учителя «Матильда».

Калинин стал известен также своими призывами к поджогам кинотеатров, в которых будет идти прокат кинофильма «Матильда». После этих призывов показ «Матильды» был отменен несколькими сетями кинотеатров.

Сетевое издание «Гражданские силы.ру» сообщает, что один из задержанных – Денис Манталуца 1987 года рождения, выходец из Приднестровья. Известен как спортсмен-бодибилдер. Свою вину он полностью признал и сообщил следователям, что недавно вступил в сетевую группу «Святая Русь».

Показ фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда» в российских кинотеатрах требует запретить депутат Государственной Думы Наталья Поклонская, а также некоторые православные организации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен