WikiLeaks: питерская компания следит за россиянами

WikiLeaks: питерская компания следит за россиянами
  Источник tadviser.ru
Организация интернет-разоблачителей государственных секретов WikiLeaks опубликовала на своем сайте данные о петербургской компании Peter-Service, разрабатывающей софт для телекоммуникационных фирм. Из этих данных следует, что компания ведет широкую деятельность по шпионажу в области мобильной телефонии.

В частности, по утверждению WikiLeaks, компанией ведется запись всех разговоров абонентов телекоммуникационных сетей, а также перехватываются их SMS.

Кроме того, Peter-Service осуществляет поставки специального оборудования для телефонного шпионажа.

Контролем и наблюдением за абонентами, по словам разоблачителей, фирма занимается с подачи и по заказу российских спецслужб.

WikiLeaks опубликовала эти данные в рамках своего проекта «Шпионские документы России», начатого ей в 2007 году.

Компания Peter-Service созданная в 1992 году стала первым российским разработчиком OSS/BSS систем для телекоммуникаций. Ее головной офис находится в северной столице. Фирма имеет региональные представительства в Москве и еще нескольких крупных городах страны.





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен