ГУ МВД Москвы: задержанный заявил об инсценировке нападения на оппозиционного политика

ГУ МВД Москвы: задержанный заявил об инсценировке нападения на оппозиционного политика
  Труба, которой были нанесены удары по пострадавшему. Фото: Twitter

На официальном сайте ГУ МВД Москвы сообщается, что задержанный по подозрению в нападении на руководителя московского штаба Навального Николая Ляскина на допросе заявил, будто атака была инсценирована за денежное вознаграждение от самого пострадавшего.

В сообщении указывается, что задержанный хотел заработать в организации, руководимой потерпевшим, в качестве  волонтера. Во время личного общения с потерпевшим последний предложил ему инсценировать нападение на него и еще одного человека. Размер вознаграждения должен был составить 150 тысяч рублей, задаток составил 10000 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, отмечается в сообщении ГУВД.

Ляскин опроверг показания задержанного в интервью телеканалу «Дождь.  

Оппозиционер Алексей Навальный в своем Twitter-аккаунте предположил на основе данного факта, что власти не будут искать нападавших на оппозиционера, а «обернут всё вот так».

Как сообщало ранее ИА FederalCity, нападение на Николая Ляскина произошло 15 сентября наулице Гиляровского, возле московского штаба Навального. Удары пришлись поголове и плечу. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен