В Москве презентовали драму о последних защитниках Севастополя

В Москве презентовали драму о последних защитниках Севастополя
  Кадры из тизера фильма "Севастополь. 1942".


В столице России презентовали кинокартину, которая, возможно, станет одной из главных премьер 2019 года.

Драма «Севастополь.1942» рассказывает о последних днях обороны города-героя, когда десятки тысяч советских бойцов, не успевших эвакуироваться, приняли безнадежный и неравный бой у скал мыса Херсонес и 35-1 батареи. Так завершилась героическая оборона, которая длилась 250 дней.

Продюссер Ольга Васильева и сценарист Денис Родимин – люди, имеющие авторитет в мире кино. Работы с их участием – «Остров», «Царь», «Отец» и «ДухLess», говорят сами за себя. По мнению авторов фильма, легким он не получится, слишком тяжела сама тема.

Во время презентации проекта, которая прошла в медиацентре «РГ», много говорилось о настоящей трагедии, которая случилась жарким летом 1942 года на узенькой полоске скалистого берега между мысом Херсонес и Фиолентом. Без воды, медикаментов и патронов, не менее 30 тысяч человек в течении 7-15 дней после официального объявления о падении Севастополя продолжали сражаться и умирать. Многие из них выжили и попали в плен, нескольким сотням удалось прорвать наступающие гитлеровские боевые порядки и уйти к партизанам. У кого-то из числа хороших пловцов получилось преодолеть несколько километров морем к бухте Ласпи и уйти в горы.

Во время работы над проектом сценарист Денис Родимин опирался на как раз на документальные свидетельства немногих выживших, и поэтому кинолента будет очень личной – судьбы и трагедии отдельно взятых персонажей переплетаются в общую картину мужества, победившего страх смерти.

Подобно фильму «28 панфиловцев», киноленту будут снимать за народные пожертвования, все детали – на сайте проекта.

Съемки начнутся уже в этом году, а премьера намечена на май 2019 года – к 75-летию освобождения города-героя Севастополя.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен