Александр Шишлов сохранил пост омбудсмена

Александр Шишлов сохранил пост омбудсмена
  Александр Шишлов. Источник: yabloko.ru

Законодательное собрание северной столицы проголосовало за кандидатуру уполномоченного по правам человека. Им вновь стал Александр Шишлов, занимающий эту должность уже пять лет. Питерские парламентарии отдали ему 47 голосов – подавляющее большинство, решив, очевидно, что лучшее враг хорошего.

Хотя на сей раз за должность боролись тоже достаточно яркие фигуры. Например, член КПСС Юрий Савин, полагающий, что победа коммунизма возможна на других планетах. Кроме того, Савин намерен бороться за музейный статус Исаакиевского собора.

 Другой кандидат – Алексей Блинов - участник в телеигры "Что? Где? Когда?". Он предложил бороться с терроризмом, просвещая молодежь. Однако оба эти кандидата даже не вышли во второй тур.

Кандидат физико-математических наук Александр Шишлов еще в 1990 году стал членом Ленинградского горсовета. Был депутатом Госдумы II и III созыва. Бывший член бюро партии «Яблоко» (вышел оттуда в 2015 году).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен