Дмитрий Овсянников раскритиковал руководство департамента здравоохранения

Дмитрий Овсянников раскритиковал руководство департамента здравоохранения
  Совещание в правительстве Севастополя. Фото: sevastopol.gov.ru

В ходе правительственного совещания глава города Дмитрий Овсянников сделал ряд замечаний директору департамента здравоохранения Антону Бахлыкову, высказав недовольство работой структуры в целом.

Так, губернатор отметил, что программа по привлечению молодых специалистов, на которую было выделено около 100 миллионов, практически сорвана. Если в прошлом году в ней приняли участие более 40 человек, то в текущем – только 23 медицинских работника вместо запланированных 100.

В свою очередь, глава севастопольской медицины посетовал, что миллионы, которые выплачиваются по программе привлечения молодым специалистам, в реалиях Севастополя не позволяют полностью решить жилищный вопрос, поэтому работник не готов подписать контракт на 5 лет.

Кроме того, был поднят вопрос о несоблюдении сроков закупок необходимого оборудования для нужд медицинских учреждений города. В частности, Дмитрий Овсянников констатировал, что несмотря на его указание закупить необходимый аппарат МРТ, «прошло 20 дней и вы говорите, что нам нужно проанализировать, куда мы это поставим», - отметил губернатор.

По завершении совещания, отвечая на вопросы журналистов о возможных кадровых перестановках, Дмитрий Овсянников подчеркнул, что решения будут приниматься в течении двух ближайших месяцев.

Как уже сообщало ИА FederalCity, Антон Бахлыков возглавляет севастопольскую медицину чуть больше месяца, сменив на этом посту Ольгу Емельяненко.

В ходе недавней конфликтной ситуации с участием бывшего вице-губернатора Гладского и врача Центра защиты матери и ребенка, Антон Бахлыков заявил, что репрессий в отношении врача, рассказавшего о конфликте, не будет. Тем не менее чиновник назвал ситуацию, при которой об агрессивном поведении вице-губернатора стало известно так быстро, не совсем уместной с точки зрения медицинской этики.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен