Роман Мирошниченко о нападении: «Местная власть отреагировала на происшествие крайне отзывчиво»

Роман Мирошниченко о нападении: «Местная власть отреагировала на происшествие крайне отзывчиво»
  Роман Мирошниченко. Фото: mk.ru

Муниципальный депутат по району Крылатское Роман Мирошниченко рассказал ИА FederalCity о своем состоянии, ходе расследования нападения на него и реакции властей района на криминальное происшествие.

Связаться с Романом удалось сразу после прохождения им медицинского обследования, которое подтвердило наличие сотрясения головного мозга, смещение носовой перегородки, ушибы. Свое состояние Роман оценил как нормальное. 

 «Хочется просто немного поспать», – признался депутат.

 Народный избранник рассказал, что расследование дела о нападении на него идет очень оперативно, создана следственная группа, есть взаимодействие с главком, расследование взято под контроль руководством главка. Уже определены некоторые детали, которые в интересах следствия депутат не может пока разглашать.

 Роман сказал, что у него создалось впечатление, что расследование может увенчаться успехом.

 Он также заметил, что произошедшее на него нападение очень похоже на нападение, жертвой которого год назад стал активист Андрей Серегин. Серегин также шел из управы, на него также было нападение сзади, хотя он получил перелом челюсти, «ему повезло меньше», сказал Роман.

 Народный избранник рассказал также, что местная власть отреагировала на происшествие «крайне отзывчиво». Депутат объяснил это существенной ролью, которую сыграли независимые депутаты в избирательной кампании, поднимая районные вопросы и обеспечив очень высокую явку на выборах, и количеством мест в Совете депутатов – пять из десяти. Кроме того, нападение чревато большими имиджевыми потерями, тем более что депутат шел из Управы района.

 «Они отреагировали очень живо, с очень большой поддержкой, организовано взаимодействие, вопросов нет», – сказал Роман, добавив, что с ним говорили и глава Управы, и его заместители.


«При всех разногласиях, которые у нас есть с местной властью по разным вопросам, они пошли навстречу. Я был удивлен, но это говорит о том, что, возможно, в районе мы сможем найти совместные конструктивные решения по тем вопросам, которые возникают», – заключил муниципальный депутат.


 Роман Мирошниченко, юрист и бывший военный, на выборах 10 сентября шел как самовыдвиженец и лидер региональной общественной организации «Спасем Крылатские холмы». По результатам выборов в Крылатском районе депутатами стали пять членов партии «Единая Россия» и пять представителей организации «Спасем Крылатские холмы».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен