При освоении территории в центре Севастополя застройщик начнет со школы и детсада

При освоении территории в центре Севастополя застройщик начнет со школы и детсада
  Будущий микрорайон – вид сверху. Фото: c-inform.info

Соглашение, подписанное между властями города и застройщиком территории по улице Токарева, обязует «Интерстрой» в рамках комплексного развития микрорайона уже к 2020 году возвести школу и детский сад.

Как уже сообщалось ранее, земельный участок рядом с центральной частью города площадью более чем в 12 га, был передан для комплексной застройки компании «Интерстрой». Срок освоения участка – 15 лет, объем финансирования – более 4 миллиардов рублей. Общая площадь жилья – 97,38 тыс кв. м. Общее количество квартир – около 2 тысяч.

Вместе с возведением жилого микрорайона из 9 пятиэтажных и 6 восьмиэтажных корпусов, застройщик получил «социальное обременение» в виде музыкальной школы (сдача – начало 3 квартала 2018 года), а также школы и детского сада на 460 мест.

Кроме того, «Интерстрой» взял на себя обязательство оставить под парк не менее 30% территории участка и разместить там спортивные площадки.

В данный момент на этой территории располагается заброшенная автобаза с рядом одноэтажных строений. Средства на реализацию проекта будут выделены инвестором и дольщиками – владельцами жилья в будущем микрорайона.

По сути, это первый крупный проект, связанный со строительством жилого микрорайона в Севастополе в постукраинский период. «До этого момента мы осваивали объекты, начатые до воссоединения Севастополя с Россией, - отметил глава Союза строителей Севастополя Александр Лившиц, - в данном случае, если комплексная застройка Токарева-1 будет реализована, то это станет началом строительства, осуществленного уже полностью по российским нормам и в рамках законодательного поля РФ».




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен