Петербург становится «наркотической столицей»

Петербург становится «наркотической столицей»
  Лаборатория по производству метамфетамина. Источник сериал "Во все тяжкие"

Северная столица лидирует по количеству преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Это следует из опубликованного Генеральной прокуратурой РФ статистического отчета по итогам первого полугодия текущего года «Состояния преступности в России». Цифры свидетельствуют, что за этот период в Питере было совершено 105 тысяч правонарушений, связанных с наркотиками. Это составляет 27% из общего числа таких преступлений по России.

Что касается преступлений, совершенных в состоянии опьянения – наркотического или алкогольного – их число увеличилось в северной столице в четыре с половиной раза.

Впрочем, по общему числу преступлений северная столица уступает Москве, Подмосковью, Ростовской области и Краснодарскому краю. При этом, по сравнению с тем же периодом 2016 года, общее количество преступлений в Питере уменьшилось на 8%.

Между тем в одном из южных районов северной столицы полиция ликвидировала подпольную лабораторию, в которой злоумышленники производили запрещенное к обороту в РФ вещество метамфетамин. Правоохранители вышли на «лабу» в марте, когда задержали дилера, пытавшегося продать 1,3 грамма наркотика. Сбытчиком оказался местный сантехник, в преступной группе выполнявший роль охранника и водителя. Группу из трех человек для производства и сбыта наркотика организовал химик. Он уже помещен под арест, а его помощник и сбытчик находят под подпиской о невыезде. В квартирах у задержанных был изъят еще наркотик, оборудование для его производства, огнестрельное и холодное оружие.


  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен