«Матильду» покажут в Британии

«Матильду» покажут в Британии
  Алексей Учитель и Наталья Поклонская. Источник НТВ

Скандальным фильмом Алексея Учителя закроется неделя российского кино в британской столице.

Кинофорум пройдет в Лондоне с 19 по 26 ноября. Кинорежиссер Алексей Учитель заявил, что пригласил на просмотр ленты челнов британского королевского дома.

Требующая запрета фильма депутат Госдумы Наталья Поклонская уже отозвалась на это:

- Хотелось бы напомнить режиссеру, который так активно зазывает зрителей, в числе которых даже члены британской королевской семьи, чтобы посмотреть, как за деньги государства можно поглумиться над верой собственного народа, историей и первым лицом России: «Не забудьте, Алексей Ефимович, выдать бесплатно билеты в первых рядах ревнителям "подлинной демократии" и настоящей "свободы"- раздатчикам пирожков на майдане Нуланд, Маккейну и, конечно, их послушному ученику Петру Порошенко и Ко. Уверяю, они будут довольны вашим "творчеством"!».

С вашими-то уникальными способностями по расходованию огромного количества государственных денег, надо гордиться тем, что только вы можете снимать нужную реплику за... 61 дубль! Другим режиссерам максимум надо три. Но у вас ведь деньги казенные, зачем мелочиться? Тем более, когда съемки в Крыму! В вашем любимом Голливуде вас бы уже выгнали перед четвертым дублем за перерасход бюджета и неумение работать с актерами.

Добавлю, что, исходя из претензий известных людей к режиссеру, зафиксированных в юридических документах, опубликованных бывшими его партнерами по творчеству, понятно, что Учитель может "тратить" не только государственные деньги, но и деньги Фонда Винокура, от которого и были претензии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен