Руководство Севастополя настаивает на снижении розничных цен

Руководство Севастополя настаивает на снижении розничных цен
  В одном из севастопольских супермаркетов. Источник: sevastopol.bezformata.ru
Разницу в ценах между супермаркетами Севастополя и Симферополя логически объяснить невозможно – считают в правительстве города федерального значения. На данный момент цены в Севастополе выше, чем в столице полуострова, не говоря уже об отдаленных районах Крыма, и на порядок выше цен в Краснодарском крае. Дмитрий Овсянников счел это несправедливым и попытался определить свою позицию на встрече с директорами крупных торговых сетей Севастополя.

По мнению врио губернатора, сложно объяснить разницу в ценах на 10-20% между Севастополем или Ялтой логистическими проблемами, когда расстояние от паромной переправы до Ялты длиннее аналогичного пути до Севастополя всего на 80 километров. Аргументы, представленные представителями торговых сетей, главу города не убедили. Дмитрий Овсянников подтвердил, что будет серьезно мониторить ситуацию с ценообразованием в регионе.

Глава города считает, что разница с ценами «на материке» не должна превышать 7%, при этом на ряд пищевых продуктов она составляет +35-40% от кубанских ценников. А между тем при превышении цен в соседних регионах более чем на 30% Антимонопольная служба может инициировать проверку предприятий, привлекая к этому прокуратуру. Чтобы этого не произошло в Севастополе, Дмитрий Овсянников призвал руководителей торговых сетей прекратить гонку за сверхприбылями за счет кошельков севастопольцев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен