В Севастополе может появиться еще один вокзал

В Севастополе может появиться еще один вокзал
  Район возможного строительства транспортного узла. Источник: sibadi-adm.narod.ru
Проект строительства транспортного узла на 7 километре Балаклавского шоссе уже не раз обсуждался руководством города, однако, после недавнего обсуждения на совете стратегического развития региона идея начала приобретать конкретные очертания.

Теперь предполагается не только построить железнодорожный вокзал, способный принимать как пассажирские, так и грузовые составы, но логистический оптовый центр с многочисленными складскими помещениями. Предусмотрены также конечные станции общественного транспорта и перехватывающие парковки для иногородних автомобилей.

Для реализации проекта потребуется не менее 7 млрд рублей от частных инвесторов. При наличии средств работы можно будет начать уже в следующем году, а завершить к 2020 году.

Открытие логистического узла даст городу более 4 000 рабочих мест, значительно улучшит работу транспорта, повысит туристическую привлекательность региона, даст новый импульс развитию малого и среднего бизнеса.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников уверен, что проект может быть реализован практически и объявил о начале работы в этом направлении.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен