По соседству с Инкерманским монастырем хотят открыть парк зверей

По соседству с Инкерманским монастырем хотят открыть парк зверей
  Кормление тигров в парке "Тайган". Фото: olegzubkov.blogspot

Известный крымский бизнесмен и владелец сафари-парка «Тайган» Олег Зубков готов открыть в Инкермане парк с амурскими тиграми и медведями, рассказали в корпорации развития Севастополя.

Разместить диких зверей планируют в одном из карьеров в Инкермане – пригороде Севастополя. Стоимость проекта оценивают приблизительно в 200 миллионов рублей.

По мнению руководства корпорации, реализация подобного проекта способна привлечь в Севастополь до полутора миллионов туристов в год, а именно столько любителей диких животных посещают сафари-парк «Тайган», расположенный в Белогорском районе.

Ранее Олег Зубков, у которого после Русской весны возникли трения с властями Крыма, уже пытался вывести бизнес из под юрисдикции республиканских властей и вел переговоры с турецкими предпринимателями. Пытался он договорится с правительством Севастополя – еще во времена губернаторства Сергея Меняйло, но тогда не преуспел. Теперь ситуация поменялась, и Зубков готов превратить карьер в парк диких животных.

Однако далеко не все готовы приветствовать амурских тигров на севастопольской земле. В частности, ранее до весны 2014 года, против данного проекта возражал настоятель Свято-Климентовского Инкерманского мужского монастыря, который располагается неподалеку от карьера, где, по замыслу корпорации развития Севастополя, будут обитать хищники.

Теперь в корпорации надеются, что инвестор и монахи придут к консенсусу, так как парк тигров и медведей может якобы принести пользу монастырю.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен