Кинолента о Русской Весне покоряет Севастополь

Кинолента о Русской Весне покоряет Севастополь
  Кадр из фильма "Крым". Источник: kino-teatr.ru

Ожидаемая премьера фильма Алексея Пиманова «Крым» стала одним из главных событий осени в культурной жизни Севастополя. Судя по первым впечатлениям, картина зрителей тронула.

«Честно говоря, опасался собственных завышенных ожиданий, - рассказывает Глеб Романов, один из участников событий февраля-марта 2014 года. - Когда сам пережил моменты, которые меняют судьбы сразу нескольких поколений, когда помнишь свои эмоции того периода, то хочется либо видеть шедевр, либо уйти сразу. Я не ушел».

По мнению Глеба, режиссер сделал верную ставку на человеческие отношения, потому что, несмотря на эпохальность, в реальности события Русской Весны не подходят под рамки «блокбастера», а вот как ломаются судьбы и связи, близко и понятно любому человеку.

«Вот у ребят в кино все закончилось относительно хорошо, делится впечатлениями от фильма «Крым» жительница Севастополя Анастасия, - а вот у меня лично, увы, не так. С двоюродными братом и сестрой прекратили общаться после марта 2014-го. По их инициативе причем. Я пыталась им объяснить, что Севастополь всегда был русским городом, что 90% севастопольцев мечтали вернуться домой, в Россию. Они в ответ про то, что мы предатели, что им в Днепропетровске стыдно за нас, что мы пожалеем, да поздно будет… Да мне жалко, но только людей, которые оболванены настолько, что готовы вычеркнуть из жизни родных, любовь, годы дружбы».

Премьерный показ киноленты «Крым», который состоялся в комплексе «Муссон», собрал полные залы. Во время демонстрации фильма многие не смогли сдержать эмоций, а во время финальных титров зрители аплодировали стоя.


Справочно: Режиссер Алексей Пиманов приступил к съемкам фильма «Крым» в 2015 году. Сюжетная линия ленты построена вокруг взаимоотношений киевлянки Алены и Александра из Севастополя, которые проверила на прочность Русская Весна. Режиссёр подчеркивает, что свою собственную версию истории любви современных Ромео и Джульетты он посвятил русским и украинским офицерам, которые не стали стрелять друг в друга в марте 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен