Индийских рестораторов покарали за Крамского

Индийских рестораторов покарали за Крамского
  Дом №2 на Вознесенском проспекте. Источник tandoor-spb.ru

Ресторан «Тандур» был оштрафован службой стдебных приставов на сто тысяч рублей за перепланировку, проведенную им в доме по адресу Вознесенский проспект, дом 2.

- В нарушение условий своего обязательства ЗАО "Тандур" не согласовало проект перепланировки занимаемого помещения площадью почти 230 квадратных метров, - сообщил представитель службы.

Ресторан заключил с Комитетом по госконтролю за использованием и охране памятников истории и архитектуры (КГИОП) охранное обязательство по дому, однако не выполнил его. Незаконность перепланировки установила независимая инспекция. Она посчитала ее «вредоносной» для архитектурного облика северной столицы.

Дело в том, что здание имеет статус исторического – в позапрошлом веке именно в нем находилась известная «Артель художников». Кроме того, в этом доме долго жил знаменитый художник Иван Крамской, о чем сообщает мемориальная доска прямо над входом в ресторан.

Взысканные с компании деньги передали КГИОП.

Как сообщало ИА FederalCity, КГИОП выиграл арбитражный суд против ООО «ДельтаСнаб». Суд постановил, что фирма нарушила правила использования исторического здания по адресу набережная Макарова, 17/20. Было установлено, что ООО «ДельтаСнаб», владеющее несколькими помещениями, находящимися в здании, повесило над входом в свой офис рекламу эротического массажа. При этом пострадала историческая расстекловка. Суд решил, что собственник обязан исправить ущерб.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен