В Москве соберут 50 тысяч подписей для изменения закона о реновации

В Москве соберут 50 тысяч подписей для изменения закона о реновации
  Фото: https://moslenta.ru

Общественное движение «Москвичи против сноса (против закона о реновации)» собирает гражданскую конференцию, на которой будут анонсированы изменения в закон о реновации.

В информационном сообщении, размещенном в общедоступной группе движения в сети «Фейсбук», говорится, что в принятом законе «О реновации» выявлены десятки угроз правам граждан и юридических лиц. На конференции выступят представители политических и общественных организаций, которые раскроют выявленные проблемы принятых ранее законов о реновации.

По итогам конференции будет анонсировано внесение в Мосгордуму проекта закона «О защите и восстановлении жилищных и имущественных прав граждан и юридических лиц при реализации программы реновации».

Для реализации этой инициативы, говорится в сообщении, должно быть собрано не менее 50 тысяч подписей жителей столицы в рамках реализации прав граждан на законодательную инициативу в городе Москве согласно закону № 64 города Москвы.

Подготовленные изменения в законодательство о реновации позволят не только восстановить права граждан, но также и ускорить на 20-30 процентов заявленные правительством Москвы сроки реализации программы реновации.

«Одна из важных задач инициативы – принятие реально работающего механизма входа и выхода из программы «Реновации», в случае внесения изменений в законодательство, в течении всего срока реализации программы «Реновации», – сказано в сообщении.

Среди участников конференции указаны лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, председатель ОК «Московские переселенцы» Павел Кушаков, представитель движения «Москвичи против сноса» Кэри Гуггенбергер, почётный строитель г. Москвы, член Союза архитекторов Алексей Кротов, председатель общественной организации «Очередники Москвы» Луиза Мартьянова, президент Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин, координатор общественного движения «Московский совет» Вячеслав Бородулин, директор АНО «Организация народного контроля» Наталья Чернышева, член рабочей группы по реновации в Государственной Думе, представитель жителей Измайловских бараков Юлия Аверина.

Форум пройдет 5 октября в Центральном доме журналистов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен