Владимир Путин укорил Георгия Полтавченко за хоккей

Владимир Путин укорил Георгия Полтавченко за хоккей
  Источник ТАСС.

Осматривая в северной столице макеты стадионов для мундиаля 2018 года, президент Путин раскритиковал питерского губернатора.

Представляя главе государства новый стадион на Крестовском острове, Полтавченко рассказывал, что это «самый современный и многофункциональный стадион в России». Неожиданно президент прервал губернатора.

- Для хоккеистов бы еще строили, – сказал он, повергнув градоначальника в недоумение.

Впрочем, Полтавченко быстро оправился.

- Строим, - ответил он.

Но президент был непреклонен.

- Не строите! – настаивал он.

Губернатор не сдавался.

- Строим!

- Не строите, а надо бы строить! – завершил спор Путин.

Многочисленные наблюдатели, в последнее время предрекающие скорую отставку Полтавченко, сразу связали этот странный диалог со своими конспирологическими выкладками.

- Надо признать, что недовольство президента высшими чиновниками и другими вельможами частенько выражается в таких вот необычных высказываниях, - сказал в беседе с корреспондентом ИА FederalCity один из питерских политологов. – И были случаи, что после подобных реплик следовали суровые оргвыводы. А иногда не следовали, и тогда их можно расценить как предупреждение от президента. Так что будем наблюдать дальнейшее развитие событий.

Между тем в Санкт-Петербурге есть довольно много арен для большого хоккея. Например, построенный еще при губернаторе Владимире Яковлеве Ледовый дворец. Еще есть недавно подвергшийся реконструкции дворец «Юбилейный». Кроме того, новый ледовый стадион строится на проспекте Гагарина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен