Восстановление провалившегося участка на трассе Севастополь-Симферополь затягивается

Восстановление провалившегося участка на трассе Севастополь-Симферополь затягивается
  Оползень на 55 км трассы Севастополь-Симферополь. Источник: strana.in.ua


Участок трассы у Бельбекской развязки правительство планировало отремонтировать к майским праздникам, однако, теперь в прогноз не столь оптимистичный. По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова, георазведка пока не выявила источника поступления воды, который вымыл часть дорожного полотна. Тем не менее, режим ЧС продолжается действовать, а ремонтные работы ведутся практически круглосуточно.


Спецтехника вскрыла проблемный участок автодороги, но подземных вод там пока не обнаружено. Местные общественники уверены, что быстро устранить последствия оползня и восстановить движение по основной грузовой артерии Севастополя не удастся. «На этом месте десятки лет периодически случались провалы, - утверждает участник движения «За Севастополь» Александр Талипов, - асфальт проседал, появлялись трещины.  Туда просто заливали асфальт, ровняли покрытие – и все. До следующего раза». По мнению общественников, необходимо разобраться в причинах проседания грунтов на подъёме у села Фруктовое, найти алгоритм для кардинального решения проблемы, и только потом тратить 70 миллионов бюджетных средств на укладку нового дорожного полотна.


Глава города Дмитрий Овсянников поставил перед профильными ведомствами задачу максимально ускорить работы на проблемном участке и закончить их до начала мая. В правительстве не исключают, что срыв сроков завершения ремонта может стать причиной жестких кадровых решений.


Как уже сообщали корреспонденты Federalcity, в середине марта оползень стал причиной прекращения движения по дороге, соединяющей Севастополь со столицей Крыма в районе спуска к Бельбекской развязке.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен