Обманутые дольщики Петербурга осаждают приемную полпреда президента

Обманутые дольщики Петербурга осаждают приемную полпреда президента
  Очередь дольщиков в приемную полпреда президента в СЗФО. Источник ВКонтакте

С утра к приемной представителя президента России в СЗФО Николая Цуканова выстроилась огромная очередь дольщиков ГК «Город». Они требуют обратить внимание на то, что до сих пор не только не могут получить свои жилища, но даже и обещание от властей города, что эта их проблема будет решена.

В очередь в офис на Васильевском острове северной столицы стоит не меньше двухсот человек. Они рассказывают, что пока построены лишь два дома, да и то не до конца. Недочеты очень большие, а исправляет их застройщик медленно и неохотно. Например, в домах корпусов «А» ЖК «Ленинский парк» стоит такой холод, что от него не спасают даже обогреватели.

Эти проблемы дольщики не раз озвучивали властям. Одна из них, Татьяна Симонова, рассказала ИА FederalCity:

- В очередной раз с активистами побеседовала федеральный инспектор по Санкт-Петербургу из аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО Татьяна Юрьевна Кубракова. Мы рассказали про чудовищное состояние дома, принятого в эксплуатацию. Попросили посетить стройку с дольщиками, а не чиновниками, у которых все хорошо. В очередной раз послушали, что над нашей проблемой трудятся день и ночь. Правда, лично встретиться с Цукановым вряд ли возможно… Очевидно, проблема тысяч обманутых дольщиков не является для него такой важной. Теперь один ну очень известный нам банк будет распоряжаться землей. Конечно, «Банк Санкт-Петербург», кто же еще? Он будет и застройщиком и инвестором. Строительная компания «Монолитстрой» будет генеральным подрядчиком. Спектакль продолжается. Действующие лица все те же. Результат – никто не знает, когда этот бардак закончится.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен