Президент назначил врио губернатора Орловской области коммуниста Андрея Клычкова

Президент назначил врио губернатора Орловской области коммуниста Андрея Клычкова
  Андрей Клычков. Фото: https://duma.mos.ru

Глава государства подписал указ, которым он принял отставку губернатора Орловской области Вадима Потомского и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Андрея Клычкова. Оба – представители КПРФ.

Орловская область стала вотчиной КПРФ в результате лоббистских усилий ее уроженца Геннадия Зюганова, который начинал здесь свою большую политическую карьеру в ранге первого секретаря обкома ВЛКСМ. Назначение Андрея Клычкова вносит изменения в действия КПРФ на предстоящих через год выборах мэра Москвы, поскольку именно Клычков собирался выдвигаться от коммунистов на этот пост.

Относительно того, кто возглавит фракцию КПРФ в Мосгордуме и  станет кандидатом на пост мэра столицы лидер московского отделения КПРФ депутат Государственной Думы Валерий Рашкин сказал в интервью FederalCity, что данные вопросы будут обсуждаться, решение по ним будет принято позднее. Политик заметил, что во фракции КПРФ в МГД помимо уходящего Клычкова есть еще четыре человека.

"Есть разные нюансы, их надо учесть", - сказал депутат Госдумы.

Он также поздравил своего соратника с назначением, назвав его достойным кандидатом, борцом, обладателем хорошего образования, и пожелал ему набрать хорошую команду.

Напомним, помимо Клычкова во фракцию КПРФ в МГД входят Николай Губенко, Николай Зубрилин, Елена Шувалова и Леонид Зюганов.

Последнего, 29-летнего внука лидера КПРФ Геннадия Зюганова, СМИ называют главным претендентом на пост руководителя фракции и вероятным кандидатом на пост мэра столицы.

Довыборы депутата в МГД на освободившееся место по одномандатному округу должны состояться осенью 2018 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен