Падение цен на московскую недвижимость привлек в столицу краснодарцев и ростовчан

Падение цен на московскую недвижимость привлек в столицу краснодарцев и ростовчан
  В Москве активизировалось строительство новых домов. Источник: iforex.su
Жители Ростова и Краснодара начали массово скупать скупают квартиры в Москве. Помимо ростовчан и краснодарцев активно приобретают столичную недвижимость и выходцев из других регионов России. Такие данные дает компания «БЕСТ – Новосторой». Аналитики компании утверждают, что на начало апреля 2017 года доля региональных покупателей на рынке недвижимости в Москве стала больше на 10%.

Также в компании отмечают, что около 30% всех сделок заключены с покупателями, которые приехали из других регионов. Примечательно, что предпочтение в сделках отдается однокомнатным квартирам. Покупка «однушек» составила половину всех сделок, совершенных с начала года приезжими.  

В качестве самых активных покупателей называются, помимо ростовчан и краснодарцев, жители Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края, Чувашии и Башкирии.

Жилье покупается для личного пользования, чтобы работать в Москве. Кроме того, часты случаи, когда родители приобретают квартиры своим чадам-студентам с перспективой, что дети сделают карьеру в столице.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен