«Князь Владимир» завершает курортный сезон

«Князь Владимир» завершает курортный сезон
  "Князь Владимир" в Севастопольской бухте. Фото: Ю.Югансона

Круизный теплоход вышел из Сочи в Севастополь с пятитысячным пассажиром на борту, после чего навигация 2017 года будет для судна закрыта.

В первый рейс «Князь Владимир» вышел 11 июня, на борту теплохода находилось 250 туристов. За эти четыре месяца экипаж совершил 18 рейсов и перевез более 5000 пассажиров.

Юбилейным, пятитысячным туристом оказался петербуржец Евгений Гужва. Благодаря своему везению в этом туре он оказался обладателем каюты уровня «люкс», а также вместе с супругой получил сертификат на ужин в ресторане теплохода. По словам Евгения, ему уже доводилось бывать в круизе – по Северному морю, теперь у него есть возможность сравнить его с Черным.

В последних рейсах сезона туроператоры из компании «Черноморские круизы» обновили анимационную программу, изменили меню и пригласили нового шеф-повара. Теперь экипаж будет готовиться к старту нового сезона – в свой первый рейс 2018 года теплоход уйдет в мае.

Круизный теплоход «Князь Владимир» несет девять палуб и способен принимать до 980 пассажиров. Начало путешествия – Сочи, затем заход в Новороссийск, стоянка в Ялте и переход в Севастополь. Круиз рассчитан на 7 дней, цены стартуют от 29500 рублей.

Импульс возрождению черноморских круизов придал Президент РФ в своем поручении соответствующим структурам осенью 2016 года. По словам Владимира Путина, активный внутренний туризм на море придаст социально-экономическому развитию региона большую динамику.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен