В Москве после благоустройства открыт парк «Усадьба Михалково»

В Москве после благоустройства открыт парк «Усадьба Михалково»
  Фото: http://radio7.ru

Расположенный в Головинском районе Северного административного округа Москвы парк после благоустройства открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

В общении с местными жителями мэр отметил, что парк находился в запустении с 1970-х годов и был благоустроен по просьбе жителей и по проекту, согласованному с жителями, которые одобрили преобразования через голосование на сайте «Активный гражданин».

При благоустройстве, в частности, были очищены все пять прудов на территории парка, у водоемов укреплены берега, оборудовано освещение, установлены детские площадки.

Помимо открытого сегодня парка в Головинском районе будет создан еще один народный парк, сообщил мэр. Сергей Собянин  также отметил, что за несколько лет в Москве парков стало вдвое больше, а старые были благоустроены.

Парк Михалково находится под государственной охраной с 1979 года и является на сегодня объектом культурного наследия регионального значения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен