Крестный ход наградит своих фотографов

Крестный ход наградит своих фотографов
  Фото Сергея Алексеева, выигравшее конкурс. Источник krestnyhod.spb.ru

Подведены итоги конкурса на лучшие фотографии общегородского крестного хода в день святого князя Александра Невского.

Награждение победителей фотоконкурса #КрестныйХод1209 состоится 16 октября. Наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий вручит лауреатам призы и дипломы. В этом году призы достаточно ценные –  ювелирные украшения от компании «Акимов». Более того, все эти вещи освящены на мощах святителя Николая Чудотворца, которые пребывали в северной столице в июле. Кроме того победители получат уникальные издания лавры.

- Особое значение для Петербурга как морского города и форпоста, долгое время защищавшего северо-западные рубежи нашей страны, имеют святые Александр Невский и Николай Чудотворец. Поэтому организаторы посчитали важным объединить в призовом фонде фотоконкурса предметы, связанные с именами этих двух особо почитаемых в нашей стране святых, - сказала ИА FederalCity Наталья Родоманова, глава сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии

16 победителей определены жюри путем отбора из фотографий крестного хода по Невскому проспекту 12 сентября 2017 года, выложенных в соцсетях и снабженных хештегом #КрестныйХод1209. Их было около полутора тысяч. Кроме прошлогодних номинаций, в этом году были еще две – фото семейное и фото с историей.

В основной номинации первое место выиграл Сергей Алексеев, в номинации «Лучшие репортажи» первым стал тоже он. Номинацию «Самое радостное фото» выиграла Елена Бровина, «Лучшее селфи» - Александр Быстров, «Лучшее семейные фото» - Игорь Козлов, «Лучшее фото с историей» - Алена Мясникова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен