Центр Москвы вновь заполнился бутиками

Центр Москвы вновь заполнился бутиками
  Торговля в Москве оживает. Источник: arbatcity.ru
Торговля в столице постепенно оживает, о чем свидетельствует появление многочисленных магазинов и бутиков на центральных улицах. Так, свидетельством того, что торговые улицы выходят из застоя, вызванного экономическим кризисом, стало сокращение предложений об аренде торговых площадей.

И несмотря на то, что количество предложений не достигло минимальных показателей докризисного периода, тем не менее, прогресс очевиден. В частности, в первом квартале 2017 года пустовали только 5,2% торговых площадей, тогда как в 2016 году владельцы не могли сдать в аренду 6,3% площадей.

Прежде всего от своих «пустот» избавились такие торговые улицы, как Большая Дмитровка, Маросейка, Никольская, Кузнецкий Мост и другие. В то же время оживление на этом рынке нельзя связывать только с выходом из рецессии. Владельцы магазинов, решившие обосноваться на торговых улицах столицы, объясняют это обновлением, который претерпел центр.

Реставрация зданий, которые изменили облик Москвы, организация массовых праздничных мероприятий, всевозможных ярмарок, расширение тротуаров, открытие пешеходных зон и многое другое, что сделала мэрия в последние годы, стала привлекать сюда все больше людей.

Ранее federalcity сообщал о реконструкции Тверской улицы и реставрации памятника Пушкина на ней, проводимых в рамках крупнейшего проекта благоустройства в Москве «Моя улица».

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен