Частные эвакуаторы уйдут с улиц Москвы

Частные эвакуаторы уйдут с улиц Москвы
  Фото: Фото: varlamov.me

Пресс-служба государственного казенного учреждения (ГКУ) «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщила агентству ТАСС, что правительство столицы решило начать закупать эвакуаторы, что позволит в дальнейшем отказаться от услуг частных компаний.

В 2018 году учреждение приобретет 125 машин с манипуляторами для эвакуации автомобилей. На их основе будут заключаться контракты по обслуживанию потребностей города по эвакуации автомобилей на пять лет. По словам сотрудников АМПП, это даст возможность лучше контролировать работу эвакуаторов и сократит издержки. Кроме того, будет создано около 300 рабочих мест.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что после нескольких инцидентов правительство Москвы расторгло договор с компанией-эвакуатором «Мосгорлогистик». До июня текущего года эвакуацию в Москве производили три структуры – АМПП (155 автомобилей-эвакуаторщиков), «Мосгорлогистик» (100) и «Сервис-интегратор» (50).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен