Предприниматели Севастополя массово жалуются на снос ларьков

Предприниматели Севастополя массово жалуются на снос ларьков
  Фото: rg.ru

В Законодательное собрание Севастополя поступают многочисленные жалобы от представителей бизнеса по вопросам массового сноса нестационарных торговых объектов (НТО). Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

По информации председателя комитета по экономике Татьяны Лобач, заявители в основном ходатайствуют о сохранении НТО в шаговой доступности для горожан.

По мнению части депутатов, предпринимателям, чьи объекты планируют сносить, должны давать возможность разместить свои точки в других местах в соответствии с законом.

Вместе с тем, многие хозяева торговых объектов и рады бы работать по закону, однако им мешают препятствия, созданные, как они считают, именно чиновниками. Документы, по словам предпринимателей, согласовываются месяцами. Получить общий перечень и требования к документам, для включения в схему размещения и установки НТО, практически невозможно. Кроме того, не прошли все согласования и сами нормативные акты, разработанные городским правительством, которые регулируют организацию процесса торговли.

В Заксобрании считают, что при разрешении вопросов о деятельности НТО необходимо учесть интересы всех заинтересованных сторон. Таким образом должен быть достигнут компромисс между внешним обликом городских улиц и доступностью продуктов первой необходимостью.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен