В Севастополе до конца года установят 24 остановки общественного транспорта

В Севастополе до конца года установят 24 остановки общественного транспорта
  Фото: Александр Гутевич

В среду, 18 октября, в районе транспортной развязки на 5-м км Балаклавского шоссе установили новый остановочный павильон. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По словам начальника отдела по содержанию и сохранности автодорог ГБУ «Севавтодор» Сергея Руденко, в этом районе наблюдается повышенная интенсивность транспортного потока. Установка остановочного комплекса была произведена по просьбе местных жителей. При этом был учтен ряд пожеланий горожан: комплекс стал шире, левую сторону освободили от глухой металлической перегородки, которая не давала наблюдать за подъезжающим транспортом.  

Всего в этом году в нашем городе появится 24 подобных автобусных остановки. Известно, что 19 из них будут металлическими, пять – стеклянными. Для этого из городского бюджета выделено около 1 млн рублей.  

В ближайшей перспективе, по словам Руденко, новые комплексы появятся на улице Отрадная, в селах Верхнесадовое и Дальнее, а кроме того – на Фиолентовском шоссе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен