Итальянские инвесторы готовы построить в Севастополе киностудию

Итальянские инвесторы готовы построить в Севастополе киностудию
  Фото: http://russia-now.com

Итальянская компания планирует создать в Севастополе киностудию и школы кино. Об этом стало известно по итогам встречи бизнесменов из Флоренции с сотрудниками департамента приоритетных проектов развития города.

Представители итальянской кинокомпании Франко Франкини и Вольф Уильям Дугласа назвали Крым регионом привлекательным не только эстетически, но и экономически. Значительную роль здесь играют особые налоговые льготы в рамках свободной экономической зоны (СЭЗ).

Начало работ по воплощению проекта в жизнь по замыслу авторов произойдет уже в следующем году.

Участники встречи подчеркнули, что кадры в будущую киностудию и школу кино будут искать среди местного населения.

В интернете оказалось не так много информации о представителях итальянской компании. Так, о Франко Франкини известно, что он режиссёр и монтажёр короткометражных фильмов. В его послужном списке, по данным сайта «Кинопоиск», значится только картина 2012 года «Поездка». О другом представителе Флоренции информации в публичном доступе не обнаружено.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен