Началась череда отставок в префектурах Москвы

Началась череда отставок в префектурах Москвы
  Сергей Котляров. Фото: http://sokolgazeta.rossia.news

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от замещаемой должности Сергея Котлярова – заместителя префекта Северного административного округа Москвы.

Бывший заместитель префекта уволен с государственной гражданской службы по собственной инициативе, следует из распоряжения мэра Москвы на сайте правительства столицы.

Как сообщил в интервью ИА FederalCity муниципальный депутат Молжаниновского района (САО) Марк Хатин, отставка связана с провальными для «партии власти» результатами прошедших в сентябре муниципальных выборов:

«Считаю, что сегодняшнее отстранение от должности зам.префекта Сергея Котлярова связано с результатами муниципальных выборов в Северном административном округе 10 сентября, где в районах Молжаниновский, Хорошевский, Аэропорт и Сокол прошло большинство от оппозиции, а в последних двух до сих пор не избран глава муниципального округа. А также это связано со скандалом в Тимирязевском районе, где не прошел кандидат от оппозиции, которому при пересчете не досчитали 28 голосов».

На освободившуюся должность назначен Гаджимурад Изутдинов, ранее работавший заместителем руководителя департамента капитального ремонта Москвы, сообщается в распоряжении мэра.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен